ЧП в Екатеринбурге: 78 пациентов и врачей предварительно больны коронавирусом

0

О предварительном диагнозе сообщил губернатор Куйвашев

Очередную сенсацию выдал в своём инстаграм губернатор Свердловской области евгений Куйвашев. Он сообщил о 78 заражённых коронавирусом в городской больнице № 1 Екатеринбурга. Сейчас ждут окончательных результатов анализа у врачей и пациентов.

«Хочу поделиться с вами информацией, чтобы не было слухов и домыслов. В Екатеринбурге в городской больнице №1 у 78 пациентов и врачей по итогам первого анализа была предварительно подтверждена новая коронавирусная инфекция. Сейчас результаты проходят проверку в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области», – написал в соцсетях Евгений Куйвашев.

При этом глава региона отметил, что врачи и пациенты чувствуют себя хорошо, но почти все.

«При этом ситуация контролируемая – у большинства людей нет никаких симптомов болезни, они чувствуют себя хорошо. Только один пациент находится сейчас в тяжелом состоянии. Медучреждение закрыто на карантин», – уточнил Евгений Куйвашев.

Напомним, что сегодня, согласно официальным данным в Свердловской области диагноз коронавирус поставлен всего лишь восьми уральцам, хотя накануне эта цифра была равна – пятнадцати.

Пока в регионе заболели за всё время пандемии заболели 149 человек, если диагноз у врачей и больных подтвердится, то эта цифра существенно возрастёт.

Поделиться

Комментарии закрыты.