Депутат Госдумы Балыбердин поддержал СМИ, а верующий депутатик Жуков решил их «задушить»

0

Ставленник Куйвашева призвал мэра Екатеринбурга отказаться от услуг журналистов

Пока вменяемые депутаты Госдумы просят поддержать средства массовой информации России в это также нелёгкое время, местные ставленники губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева типа Тимофея Жукова, Константина Киселёва и Виктора Тестова решили попиариться «на костях» и призвали главу Екатеринбурга отказаться от контрактов со СМИ, которые сами же при формировании бюджета легализовали.

При этом, не совсем понятно, как убогий (у Бога то есть) депутат Тимофей Жуков решил сэкономить 300 миллионов на контрактах со СМИ, если он сам в своём письме обозначил сумму в 100 миллионов рублей. Видимо, народный избранник променял уроки математики на Литургию и борьбу с наркотиками.

В то же время депутат Госдумы Алексей Балыбердин пишет письмо председателю правительства РФ Мишустину с просьбой поддержать журналистов в это нелёгкое для них время.

Вроде бы оба — народные избранники, но совершенно разный подход к мерам поддержки СМИ.

Напомним, что Тимофей Жуков, кроме того, что работает юным депутатиком Гордумы Екатеринбурга, где пары слов связать не может, также возглавляет Фонд «Город без наркотиков». Эта организация также содержится за счёт бюджетных денег. Почему бы ему не сэкономить бюджет и не отказаться от губернаторских выплат?

Кроме того, Тимофей Жуков мог бы призвать своего «крёстного политического отца» губернатора Евгения Куйвашева также отказаться от трат на пиар в СМИ, тем самым сэкономить региональному бюджету сотни миллионов рублей.

Поделиться

Комментарии закрыты.