Певец Митя Фомин ради здоровья детей пробежался по Екатеринбургу

0

Он участвовал в благотворительном марафоне

Популярный певец Митя Фомин участвовал сегодня в благотворительном марафоне, посвящённом маленькой екатеринбурженке Ане Новожиловой, которая болеет СМА (спинальной мышечной атрофией). Девочке на лекарство требовалось 160 миллионов рублей. Правда деньги уже ребёнку собрали, но средства с марафона пойдут на лечение других детей.

«Митя Фомин в Екатеринбурге принял участие в благотворительном марафоне! Деньги собирали для маленькой Анечки, которая больна СМА (атрофированы мышцы) лекарство стоит много миллионов долларов. Деньги, правда для Ани уже собрали, а собранные бабосики с этого марафона пригодятся другим детям больным СМА», – сообщает телеграм-канал ИродЪ Уральский.

Напомним, что в конце декабря прошлого года екатеринбургские врачи диагностировали у четырехмесячной Ани Новожиловой одно из самых редких заболеваний в мире — спинальную мышечную атрофию (СМА). У людей, страдающих этим заболеванием, появляется хроническая слабость в мышцах, со временем они отказывают. Последними прекращают работу мышцы, отвечающие за глотание и дыхание.

Поделиться

Комментарии закрыты.