Из «навальнят» в журналисты

1

Уральский штаб Навального пообещал сделать «акулу пера» из любого желающего

Штаб оппозиционного политика Навального объявил о беспрецедентной акции – к выборам президента в организации пообещали сделать журналистами своих последователей. Насколько это законно – поговорим завтра с юристами, а пока – факт остается фактом.

Руководитель штаба Навального в Екатеринбурге объявил о том, что готов к выборам сделать журналистом любого желающего, для этого достаточно лишь прийти в штаб. Дело в том, что у центрального штаба Алексея Навального есть свое СМИ – газета «Левиафан», зарегистрированная Роскомнадзором 19 июня 2015 года, номер свидетельства ПИ № ФС 77 — 62163.

Однако, никто из уральских журналистов это издание в глаза не видел, тем не менее теперь идет «набор» журналистов ради выборов.

«Лучший способ стать наблюдателем и иметь беспрепятственный доступ на избирательные участки в день выборов — быть журналистом от аккредитованного ЦИКом средства массовой информации. У федерального штаба есть такое СМИ, которое пройдет аккредитацию. От вас нужно прийти в штаб и подписать с нами договор. Поэтому всех желающих быть наблюдателем на президентских выборах 18 марта 2018 года мы ждём в штабе Навального в Екатеринбурге. <…>Времени у нас немного, заключить договор со всеми желающими мы сможем до 15.10 2017. Не нужно откладывать это в долгий ящик, приходите сейчас!», – разместил объявление в социальных сетях Виктор Бармин.

Насколько это законно – теперь вопрос к юристам и прокуратуре. Соответствующие запросы действующими журналистами в правоохранительные органы уже отправлены.

Поделиться

1 комментарий

  1. вам бы переименоваться в Стукаточка.ру.