Мэрия Екатеринбурга дала старт месячнику защитника Отечества

0

Он посвящён 75-летию Победы

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о проведении в уральской столице с 1 по 29 февраля 2020 года месячника защитника Отечества – для активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, оборонно-массовой работы и в связи с подготовкой к празднованию Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

«Документ утверждает план мероприятий, которые будут организованы в течение месяца, и включает поручения главам администраций районов утвердить аналогичные перечни на районных уровнях. Согласно постановлению, во время месячника в уральской столице состоятся возложения цветов к памятникам «Чёрный тюльпан», «Седой Урал», воинам-спортсменам, маршалу Советского Союза Г. К. Жукову, военно-патриотические и спортивно-массовые мероприятия для молодёжи, приёмы ветеранов Великой Отечественной войны», – рассказали в мэрии.

В школах города пройдут уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий, с героями России. В школьных музеях будут организованы тематические выставки и экскурсии, пройдут различные творческие конкурсы, смотры и слёты юнармейских отрядов, военизированные игры. Учащиеся примут участие в мемориальных митингах, волонтёрские отряды окажут посильную помощь ветеранам на дому. Отметим, что многие мероприятия приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

19 февраля Глава Екатеринбурга Александр Высокинский проведёт приём, посвящённый Дню защитника Отечества. А 23 февраля в ЦПКиО имени В. В. Маяковского состоится традиционная праздничная программа.

Поделиться

Комментарии закрыты.