Росгвардейцы спустились в метро Екатеринбурга и устроили людям праздник

0

Жители Столицы Урала увидели Ансамбль песни и пляски Росгвардии в метрополитене

В День Героев Отечества, 9 декабря, для жителей и гостей Среднего Урала впервые в екатеринбургском метрополитене с программой, куда вошли военно-патриотические песни, выступил Ансамбль песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии УрФО.

На перроне станции метро «Площадь 1905 года» творческий коллектив исполнил музыкальные композиции о героической истории страны, известные песни военных лет.

Перед каждой песней ведущие рассказали зрителям об истории праздника, Героях Отечества, живущих на Урале, служивших и продолжающих службу в Росгвардии.

Музыкальное шоу стало приятной неожиданностью. Пассажиры подземки задерживались, чтобы послушать выступление артистов в погонах.

«Знаменательно, что совместный проект Ансамбля песни и пляски Уральского округа Росгвардии и екатеринбургского метрополитена состоялся именно сегодня в День Героев Отечества. Хотелось, чтобы жители Урала помнили о тех, кто в трудную минуту не дрогнул, а смог защитить мирный покой граждан целостность страны», – сказал в интервью телеканалу «Россия. Урал», член правления общероссийской общественной организации «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России», кавалер Ордена Мужества генерал-полковник Анатолий Шкирко.

Более того, руководство Уральского округа Росгвардии и сотрудники Метрополитена заявили, что музыка от силовиков будет часто играть в подземке.

Поделиться

Комментарии закрыты.