«Из УГМК со спортом». Уральский тренер ответит за Россию

0

Женскую сборную РФ возглавил тренер УГМК

Сегодня состоялось заседание исполкома и бюро исполкома РФБ, на котором в качестве главного тренера женской баскетбольной сборной России была утверждена кандидатура главного тренера БК «УГМК» Олафа Ланге. Об этом сообщается на официальном сайте металлургической компании.

По словам Ланге он замахнулся на Японию, а точнее, он решил вывести российскую команду в лидеры мирового баскетбола и цель – Олимпиада-2020 в Токио.

«Для меня – это огромная честь, я всегда мечтал возглавить команду, которой по силам решить задачу с попаданием на Олимпиаду», – рассказал Олафа Ланге.

Однако, с этим громким назначением не обошлось и без проблем.

«Да, будет сложнее, потому что на время матчей сборной мы каким-то образом должны будем компенсировать его отсутствие в клубе, но, думаю, мы справимся с этими трудностями», – отметил директор баскетбольного клуба УГМК Максим Рябов.

Кстати, до переезда в столицу Урала Олаф Ланге успешно работал с известными на весь мир баскетбольными командами. Так, например, он тренировал в США спортсменок НБА, Австралии, Испании и Германии.

С 2012 года Ланге тренирует уральских «Лисиц», которые под его руководством пять раз становились чемпионками России. Кроме того, дважды одержали победу в Евролиге и также дважды завоевали Суперкубок Европы. Кстати, на Родине у «Лисиц» три кубка России и пять с брендом УГМК.

Поделиться

Комментарии закрыты.