Главный ВДВшник страны попал в жуткое ДТП

0

Андрей Сердюков с тяжелыми травмами находится в госпитале

(ФОТО, ВИДЕО) О жутком ДТП с участием кортежа командующего Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковника Андрей Сердюкова сообщила «Лента.ру». Источники в МВД России подтвердили изданию эту информацию. Сейчас Андрей Сердюков находится в госпитале Северного флота.

«Автокатастрофа произошла 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 «Кола». В микроавтобус генерала, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль. Пострадавший главком был доставлен в отделение реанимации госпиталя Северного флота. Как следует из материалов проверки по ДТП (документ имеется в распоряжении «Ленты.ру»), в кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella главкома, врезался выехавший с встречной полосы Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся. Генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота», – пишет «Лента.ру».

Видео, предположительно ДТП с кортежем Сердюкова

По информации журналистов так же пострадал так же 52-летний заместитель Главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетковэ На Кольском полуострове они находились с проверкой личного состава.

Скрины «Ура.ру»

«Генерал-полковник Андрей Сердюков был назначен командующим ВДВ 6 октября 2016 года, сменив на этом посту генерал-полковника Владимира Шаманова, ушедшего на работу в Госдуму. Сердюков родился 4 марта 1962 года, в 1983 году окончил Рязанское училище ВДВ. Службу проходил в 104-й и 76-й воздушно-десантных дивизиях, затем командовал 138-й мотострелковой бригадой и 106-й воздушно-десантной дивизией. В 2011 году был назначен командующим 5-й общевойсковой армией Восточного военного округа, а с 2013 года перешел на должность заместителя командующего Южным военным округом — начальником штаба ЮВО», – отметило издание.

Поделиться

Комментарии закрыты.