Угрожал ребёнку ножом. В Екатеринбурге силовики задержали насильника

0

Он пытался изнасиловать одинадцатилетнюю девочку

В Верх-Исетском районе города Екатеринбурга правоохранительными органами установлен и задержан обвиняемый в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Об этом рассказали в СУ СК по Свердловской области.

«Днём 5 октября 2019 года неустановленный мужчина, находясь в районе Екатеринбургской кольцевой автодороги, вблизи остановки «Сады» у посёлка Медный, угрожая ножом, попытался сексуально надругаться над малолетней девочкой, 2008 г.р. Однако ребёнку удалось вырваться и убежать. В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам Следственного комитета и полиции в считанные дни удалось раскрыть преступление», – рассказали в СУ СК по Свердловской области.

В случае доказательства вины подозреваемого ему грозит до 15 лет лишения свободы. Сейчас он заключён под стражу.

Подозреваемый в преступлении

При этом следователи просят уральцев опознать преступника по фото. Возможно он совершал уже подобные преступления и сообщить об этом в следственный отдел по Верх-Исетскому району города Екатеринбург областного СКР, по адресу: город Екатеринбург, улица Большакова, 11-а, и (или) по телефонам: 8(343)261-61-55, 254-24-20. Конфиденциальность гарантируется.

«Выявили и задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска ОП № 8 совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу. Этому предшествовал комплекс проверочных и поисковых мероприятий. «Уральского Казанову» сыщики обнаружили в его лежбище, расположенном вблизи микрорайона Мичуринский. Криминальный любитель общения с несовершеннолетними девочками прятался в заброшенной бане коллективного сада. Преступление, в котором он сейчас подозревается, далеко не единственное в его биографии. Ему хорошо известен целый букет статей УК РФ, в том числе, тяжких составов. К примеру, в последний раз, в 2014 году суд Ленинского района Екатеринбурга отправил данного гражданина, доказав вину, в тюрьму сроком на один год и семь месяцев за угрозу убийством и угон машины. Наказание отбывал в ИК-12 Нижнего Тагила, откуда в 2015 году был освобождён по амнистии. В определённых кругах арестованный мужчина по имени Александр больше известен по прозвищу «таксист». В момент задержания при нём оперуполномоченные нашли и изъяли нож. Собранные улики представители МВД передали для дальнейшего расследования в Следственный комитет. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе горувд, а оттуда его, с большой долей вероятности, до судебного разбирательства переведут в СИЗО», – прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.