На Урале погибли дети во время пожара

0

Возбуждено уголовное дело

Утром 14 сентября 2019 года в правоохранительные органы посёлка Нейво-Рудянка Кировградского городского округа поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Молодцова. По предварительным сведениям, в квартире на площади 5 квадратных метров горели личные вещи. Из задымлённой квартиры пожарные вынесли двух детей – девочек, 2016 и 2017 годов рождения, однако спасти детей, к сожалению, не удалось. Их мать смогла выбраться из горящего помещения, в настоящее время женщина госпитализирована в медицинское учреждение, где ей оказывается вся необходимая помощь. Об этом сообщили в СУ СК по Свердловской области.

«Для того, чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства трагедии, по данному сообщению следственным отделом по городу Кировград Следственного комитета РФ по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). По поручению руководства следственного управления областного СКР, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе сотрудников городского отдела и следователя-криминалиста регионального СК. Работа проводится совместно с сотрудниками МЧС и полиции», – прокомментировали ЧП следователи.

Сейчас силовики допрашивают свидетелей.

«Прокуратура города Кировграда проводит проверку с целью установления обстоятельств гибели двух детей. Точная причина будет установлена после проведения пожарно-технической экспертизы. По результатам надзорных мероприятий, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», – уточнила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

Полиция также проводит проверку.

«Погибшие девочки Аня и Саша в момент трагедии дома находились со своей мамой, 1992 года рождения. ЧП произошло в их собственной квартире, расположенной на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома. Глава семьи в этот момент находился на работе, он трудится вахтовым методом. Семья на учёте в полиции не состоит. На место происшествия выезжал лично начальник территориального ОВД полковник Эдуард Губер, а также сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные и полицейские из подразделения по делам несовершеннолетних. Среди прочих представители МВД отрабатывают версию, связанную с нарушением правил техники безопасности при обращении с нагревательными приборами», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.