«Живот пучит и голова болит». Полицейские на Урале накрыли подпольный цех алкоголя

0

Возбуждено уголовное дело

По факту ликвидации сотрудниками ФСБ и подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Свердловской области в селе Малобрусянское Белоярского района крупнейшего за последние годы подпольного коньячного мини-завода следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

Сейчас расследованием будет заниматься следственный отдел ОВД Заречного. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК Российской Федерации – производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ОМОН нагрянул в подвал строящегося дома, оперативники, благодаря операции, задержали восемь человек.

Полицейские обнаружили четыре ёмкости объёмом 1000 литров каждая. Одна была заполнена водой, вторая – спиртосодержащей жидкостью тёмного цвета, третья – чистым спиртом, а четвёртая – суррогатной водкой. Все ёмкости имели разливочные пистолеты и шланги.

«Из незаконного оборота представителями МВД изъяты в большом количестве готовые к реализации контрафактные партии водки и коньяка различных наименований, а так же свыше 50 ящиков с пробками. Кроме того, теневой бизнес лишился 247 литров этилового спирта, 395,5 литров колера для коньяка и более 61 тысячи пустых бутылок объёмом 0,5 литра. Ориентировочная сумма ущерба составляет более 2 500 000 рублей. У недобросовестных предпринимателей отсутствовала лицензия на право производства алкогольной продукции стоимостью 9 500 000 рублей. Что характерно, на вопрос оперуполномоченных УЭБ и ПК, а сами-то вы употребляете то, что производите в антисанитарных условиях, бутлегеры ответили в том духе, что от этого с позволения сказать пойла с красивыми этикетками живот пучит и голова на утро болит», – прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Поделиться

Комментарии закрыты.