«Воз и ныне там». Официально тагильскую автостоянку Абдулкадырова снесли 6 лет назад

0

Нижнетагильские приставы решение суда «исполнили»

В Управлении службы судебных приставов прокомментировали исполнение решения Арбитражного суда Свердловской области о незаконной автостоянке в Нижнем Тагиле, принадлежащей брату главного городского полицейского. Оказывается, по бумагам, решение суда исполнено и официально сооружения уже нет шесть лет.

«Исполнительное производство, возбужденное на основании решения Арбитражного суда Свердловской области от 18 июня 2010 года Дело No А60-5321/2010-С в Тагилстроевском районном отделе судебных приставов, окончено в 2012 году. После окончания исполнительного производства материалы были переданы в архив структурного подразделения (Тагилстроевский РОСП). В настоящее время, в связи с истечением срока хранения, материалы исполнительного производства уничтожены в соответствии с перечнем документов образующихся в процессе деятельности ФССП и подведомственных организаций, утвержденным приказом ФССП», – рассказала корреспонденту TochkaNews.ru пресс-секретарь Управления службы судебных приставов Свердловской области Юлия Пьянкова.

При этом в региональном управлении сотрудники немного в замешательстве: с одной стороны – Тагилстроевские подчиненные отчитались, что за два года им все таки удалось исполнить решение суда и снести ограждение и постройки, а с другой – стоянка «живет и здравствует» по сей день. Получается, что всего два варианта: либо в Нижнем Тагиле на улице Захарова автостоянку снесли лишь на бумаге и, как обычно, отчитались, что молодцы, либо – ее кто-то после сноса построил вновь. Хотя, по словам жителей города, и сноса никакого не было.

Еще один момент – если стоянка официально снесена, то и налоги не платились с 2012 года., а неуплата налогов 199 статья УК РФ. Впрочем, чему тут удивляться, ведь в ОВД Нижнего Тагила корреспонденту TochkaNews.ru прямо сказали, что заявлений на законность или незаконность автостоянки, принадлежащей брату их руководителя не поступало.

Однако, такие заявления уже появились, причем, на имя самого президента России. В партии «Родина» написали обращение Владимиру Путину в котором попросили разобраться с ситуацией в его любимом городе. «Родинцы» обозначили, что проблема-то не в автостоянке или учебном учреждении, которое должно быть за восемь лет построено на этом месте, проблема – в покрывательстве руководителя полиции Нижнего Тагила незаконного бизнеса в городе, причем, не только благодаря родственным связям.

Напомним, как писало накануне ИА TochkaNews.ru, дело о сносе автостоянки длиною в восемь лет. На улице Захарова в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила по решению Арбитражного суда Свердловской области должна быть построена школа еще в 2010 году. За этот срок уже сменилась городская администрация и выросли потенциальные ученики, но образовательного учреждения так и не появилось, а стоянка имени Абдулкадырова и ныне там.

«Вы хоть знаете чья это автостоянка?». Как главный полицейский «Путинграда» бизнес крышует

Поделиться

Комментарии закрыты.