«Самарин с похмелья». В Думе Асбеста определились со спикером

0

Асбестовские депутаты выбрали председателя с третьей попытки

Сегодня, несмотря на угрозы, депутаты Асбестовской гордумы смогли собраться в неполном составе и выбрали себе председателя, который пообещал примирить политические силы. Отметим, что голосование было открытым.

Из 21 депутата, на заседание думы пришли 19. Впрочем, кворум был. Для начала проголосовали за повестку дня.

«Мандатную комиссию выбрали, ее возглавил Александрин, сейчас будут выбирать председателя. Самарин опухший, с похмелья. Кандидатов в председатели двое – Самарин и Ларионов», – сообщал из зала заседания источник TochkaNews.ru.

В открытом голосовании за Андрея Самарина проголосовали 12 депутатов, а 7 воздержались. За Сергея Ларионова проголосовали 5 депутатов, 5 были против, а 9 воздержались.

Андрей Самарин

«Я решил побороться за пост председателя так как у нас в городе есть определенная напряженность политических сил и даже у нас в думе. Быть председателем не входило в мои планы, но оставаться в стороне – неправильно. Основные направления в работе – создание рабочей атмосферы без политических дрязг», – сказал в своей предвыборной речи коммунист Андрей Самарин.

Напомним, что, по словам источников TochkaNews.ru консультантом от полпредства приезжала Мария Сергеева, которая высказала точку зрения, что попредству совершенно неважно кто будет председателем, главное, чтобы дума работала.

В Администрации губернатора ставку на коммунистов не делали.

Думу Асбеста выбрали 10 сентября 11 мандатов из 21 получили коммунисты, несколько раз дума пыталась собраться в сентябре и выбрать председателя, но так и не смогли собрать кворум.

Поделиться

Комментарии закрыты.