Мать убитого на Урале инвалида Димы Рудакова передумала и попросила с убийц 10 миллионов

0

Елена Рудакова теперь судится с родителями убийц

С дня убийства 20-летнего инвалида Димы Рудакова в Берёзовском прошло 1,5 года. Подростки, лишившие юношу жизни, отбывают заслуженный срок. Мама убитого Димы тогда уверяла суд и журналистов, что ей деньги за моральный ущерб не нужны, «лишь бы они (убийцы) понесли заслуженное наказание», но почему-то передумала и попросила с родителей душегубов 10 миллионов рублей и кое-что по мелочи.

Елена Рудакова подала иск в Берёзовский суд с требованием к убийцам её сына возместить ей расходы на похороны Димы Рудакова и сверху 10 миллионов рублей морального ущерба.

Полный текст искового заявления имеется в распоряжении редакции

При этом Елена Рудакова во время судебного процесса над убийцами её сына несколько раз подчёркивала, что деньги ей не нужны, главное – чтобы подростки понесли максимальное наказание. Но через 1,5 года оказалось, что Рудаковой смерть сына можно монетизировать, в принципе, она имеет на это полное право.

«А почему я должна отвечать на ваши вопросы? Да, тогда я говорила о том, что главное – наказание для убийц моего сына. Сейчас я это с вами точно обсуждать не хочу», – рассказала корреспонденту «ТочкаНьюс» Елена Рудакова.

При этом мать убитого Димы Рудакова старается не сообщать журналистам о назначенном на 7 февраля судебном заседании, видимо, женщине всё-таки неудобно за данные когда-то обещания суду и журналистам.

Фото: 66.ru

Кроме того, в деле появился новый поворот, сейчас судебные материалы рассматривает кассационная инстанция в Челябинске, вероятно, некоторым подросткам наказание суд всё-таки изменит.

Напомним, несколько подростков жестоко убили инвалида Диму Рудакова в Берёзовском летом 2018 года, а 13-летняя девочка момент убийства снимала на камеру. Сейчас убийцы отбывают наказание.

«Моего Диму убили». Мать зверски убитого подростками инвалида решилась на интервью

Поделиться

Комментарии закрыты.