Уральских медиков научат общению с ВИЧ-положительными пациентами

0

В СПИД-Центре рассказали о готовящихся семинарах

Не менее 100 медицинских работников учреждений здравоохранения Свердловской области получат знания о консультировании при назначении тестирования на ВИЧ-инфекцию в первом полугодии 2020 года. Об этом рассказали в региональном СПИД-Центре.

По словам руководства СПИД-Центра, обучение медиков – традиционная практика. Значимость семинаров только не в том, что медицинские работники Свердловской области узнают о методах выявления и лечения ВИЧ-инфекции, но получат базовые навыки консультирования при проведении беседы до и после теста на ВИЧ (в том числе сообщение позитивного результата тестирования). В программу семинаров входит базовая информация об эпидемической ситуации по ВИЧ в регионе, обзор патогенеза и стандартов лечения ВИЧ-инфекции, а также элементы психологической подготовки медиков к мотивационному консультированию, направленному на формирование у пациента осознанного тестирования на ВИЧ-инфекцию.

«Эпидемическая обстановка по ВИЧ-инфекции в нашем регионе диктует определенные правила. Обсуждение с пациентами рискованного поведения, его изменение, широкий охват тестированием – задача врачей всех специальностей, ведь тестированием на ВИЧ могут заниматься не только инфекционисты», – уточнила специалист по связям с общественностью Свердловского центра СПИДа Ксения Гоголева.

Семинары однодневные, по окончанию дня каждый участник получит сертификат. Необходима предварительная запись по телефону 8(343) 240-89-94 (Шешукова Юлия Вадимовна). Центр СПИДа приглашает на семинары врачей всех специальностей, а также средний медицинский персонал. Важно отметить, что данные семинары бесплатные и в них могут принять участие как сотрудники государственных учреждений здравоохранения, так и частных медицинских центров и лабораторий.

Обучение проводится в здании ГБУЗ СО «ОЦ СПИД» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46, актовый зал в цокольном этаже. Время проведения каждого семинара с 9.30 до 16.30.

Расписание семинаров на I полугодие 2020 года:

26 февраля

18 марта

20 мая

17 июня

Поделиться

Комментарии закрыты.