Три тысячи наблюдателей за выбором

0

Куйвашев и Торощин никого не отправили

Кандидаты и избирательные объединения направили в участковые избирательные комиссии 2 951 наблюдателя. Самое большое количество будет присутствовать на участках от кандидатов на выборах в органы местного самоуправления – 1 486 (50,4 %), 1 101 человек (37,3 %) – от избирательных объединений, кандидаты на должность Губернатора Свердловской области выдвинули 364 наблюдателя (12,3 %). Об этом заявили в Областном избиркоме.

«Самое большое количество наблюдателей от кандидатов в губернаторы направлено от Константина Киселева – 232 человека на 230 участков, никого не делегировали Игорь Торощин и Евгений Куйвашев. Что касается политических партий, то здесь безусловный лидер «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 867 наблюдателей на 857 избирательных участков, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула 231 наблюдателя на 167 участков, 3 человека будут наблюдать за ходом голосования от «Патриотов России», – отметили в избирательной комиссии.

В сравнении с выборами 2016 года, когда избирались депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области, в этом году наблюдателей в 2 с половиной раза меньше – год назад их было 7 608. При этом на участки от числа назначенных пришли работать только 82 % наблюдателей (6 244), а 18 % не явились.

Напомним, что в моментальной лотерее, проводимой в городах Свердловской области победители стали обладателями автомобилей.

Поделиться

Комментарии закрыты.