Мундиаль вдохновил: электрик из Перу решил жить в Екатеринбурге

0

Теперь он ищет здесь работу

Джованни не пугает ни сложность русского языка, ни сильные уральские морозы. Его приютил екатеринбуржец Владимир, тот, что писал объявление для соседей быть снисходительнее к иностранным болельщикам. Теперь уралец для перуанского кандидата на ПМЖ в России ищет работу. Журналисты телеканала «Дождь» пообщались с электриком из Перу в Зоопарке.

«Мир без границ. Если я хочу переехать в другую страну, то для этого нет никаких ограничений. Да. конечно, в Перу у меня есть работа, но нет никаких проблем переехать в другую страну. Чтобы попасть на чемпионат, мне и моему другу, тоже перуанцу, пришлось взять кредит на год. В Екатеринбурге нас бесплатно приютил Владимир — его объявление в подъезде с просьбой всячески помогать гостям из Перу широко разошлось в интернете», – рассказал журналистам перуанец Джованни Фалькон.

По его словам он уже выучил несколько слов по-русски. Для того, чтобы переехать жить в Россию Джованни не остановит даже взятый ради мундиаля в Перу кредит. Уральцем Владимиром, что приютил иностранных болельщиков, он искренне восхищается.

«Мы познакомились с Владимиром в интернете. Он сказал: приезжайте в Екатеринбург, я помогу вам, будет весело. Он сказал, что разместит нас бесплатно в своей квартире. И все это время мы делили стоимость на еду, какие-то бытовые вещи. С нами произошла смешная история. Мой друг слишком много спал, больше, чем надо человеку в среднем, и Владимир испугался и вызвал врача абсолютно бесплатно. Моему другу измерили пульс и все такое. То есть Владимир больше, чем друг, он правда заботится о нас», – рассказал Джованни Фалькон.

Сейчас перуанец улетел в Москву, а потом планирует на несколько дней заглянуть на Родину, ему необходимо сделать разрешение на работу за границей. Теперь у него две проблемы – выучить русский язык и пережить первую зиму.

Поделиться

Комментарии закрыты.